Кросс обещает покончить с политической изоляцией русскоязычного населения Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: Toomas Huik

Кандидат в мэры Таллинна от партии Союз отечества и Res Publika (IRL) Ээрик-Нийлес Кросс дает онлайн-интервью читателям портала Postimees.ee. Потенциальные избиратели затронули в своих вопросах тему русскоязычного населения Эстонии.

«Как вы намерены победить на выборах? Планируете ли вы вообще предложить что-нибудь пенсионерам и русским, чтобы переманить их на свою сторону?», - интересуется читатель.

«Я уже говорил об этом и еще раз с удовольствием повторю, что свержение Сависаара возможно. Партии, разделяющие демократические ценности, подтвердили свою готовность к сотрудничеству. С учетом того, что люди пойдут голосовать, единовластию Сависаара можно положить конец. Обещание IRL русскоязычному населению очень простое. Мы покончим с изоляцией русских от политики и дадим им возможность участия в процессе принятия решений», - заявил Кросс.

«Что касается пожилых людей, то в предвыборной программе IRL есть несколько конкретных начинаний. Например, субсидии на тепло для пожилых людей, строительство современных домов по уходу, создание услуги „Тревожная кнопка“ и т.д.», - добавил он.

Читайте онлайн-интервью целиком здесь.

Комментарии
Copy
Наверх