Тообал опроверг слухи о коррупции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал.
Прийт Тообал. Фото: Peeter Langovits

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал опровергает появившуюся в газете Eesti Ekspress информацию о том, что он якобы занимался вымогательством взяток.


«Никаких взяток я не вымогал и никаких обвинений прокуратура мне не предъявляла», - заявил Тообал.

По словам Тообала, он вообще не занимается вопросами планировок, а весь минувший год посвятил выборам, что требует не 8-часового, а 16-часового рабочего дня.

«Похоже, в последнее время у следственных органов и прокуратуры сложилось интересное «сотрудничество»: в досье заносится нечто захватывающее, но не имеющее отношения к реальности, - считает Тообал. - Официальных обвинений, конечно, предъявить невозможно, зато можно через СМИ обнародовать что-нибудь привлекающее внимание».

По мнению Тообала, так могло быть и с «имеющимися в распоряжении Eesti Ekspress» документами. Там могло говориться, что Тообал возглавляет подпольную военизированную организацию, занимается вырубкой лесов в районе Амазонки, торгует занесенными в Красную книгу животными и все остальное, что может представлять интерес для читателей, слушателей и зрителей.

«Могу предложить и еще более захватывающие варианты: Тообал скрывает возле своего дома в Сууре-Яани летающую тарелку, он являлся контактным лицом Хермана Симма в
Испании, отвечает за банкротство банка Lehman Brothers и теряет размещенные в эстонских пенсионных фондах деньги», - добавил он.

По мнению Тообала, становится похоже, что Eesti Ekspress и Delfi уже начали предвыборную кампанию, хотя до выборов в Рийгикогу остается более года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх