КаПо арестовала судью по подозрению в мздоимстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Саккарт.
Юри Саккарт. Фото: raamat Eesti kohtunikud

Вчера в Кохтла-Ярве сотрудники Полиции безопасности (КаПо) задержали судью Вируского уездного суда по подозрению в согласии принять взятку и требовании дачи взятки, а также в огласке гостайны и незаконной огласке данных розыскного производства в ходе досудебного расследования уголовного дела.


По данным Postimees.ee, задержан судья и руководитель Кохтла-Ярвеского суда Юри Саккарт.

Также задержан гражданин, подозреваемый в посредничестве даче взятки и двое подозреваемых в даче взятки, сообщила госпрокуратура. Кроме того, вчера КаПо провела несколько обысков.

Согласно предварительному подозрению, судья требовал деньги за незаконную огласку гостайны, а также данных досудебного производства уголовного дела и розыскного производства.

КаПо задержала судью в качестве подозреваемого в совершении преступлений, квалифицируемых пунктом 2 части 2 статьи 294, пунктом 1 статьи 241 и статьей 316¹ Пенитенциарного кодекса.

Уголовное производство, проводимое КаПо, курирует госпрокуратура.

Пока в интересах уголовного производства госпрокуратура не дает дополнительных комментариев.

Комментарии
Copy
Наверх