Кивиряхк: дрязги политиков пора вводить в юридическое русло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый Томас
Старый Томас Фото: Peeter Langovits

Социолог Юхан Кивиряхк отмечает, что решить проблему противостояния Таллинна и государства мог бы решить закон о статусе столицы.


Кивиряхк упомянул о статусе Таллинна как столицы на радиостанции KUKU. В интервью Postimees социолог сказал, что не выдвигал в радиоэфире законадательную инициативу. «Так как о законодательном статусе столицы писали ранее в газетах, то я подумал, что это неплохая мысль. Я ведь не юрист, но просто упомянул, что сейчас между городом и Тоомпеа наблюдается некое противостояние Центристкой партии и коалиции. В действительности кофликт намного шире, так как Центристкая партия в своем конфликте с Тоомпеа вступила в другие коалиции».

Он упомянул, что наблюдается некое несоответствие между полномочиями и правами города Таллинна. «Точное их определение было бы вполне уместно, так как есть отличия в работе Таллинна и, скажем, Рухну».

Политическое противостояние, по мнению Кивиряхка, нужно ограничить юридическими методами.

Комментарии
Copy
Наверх