На Олимпиаду поедут 100 болельщиков из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Итальянские и болгарские спортсменки тренируются в Ванкувере.
Итальянские и болгарские спортсменки тренируются в Ванкувере. Фото: Jae C. Hong/AP

Около 100 жителей Эстонии поедут на Олимпиаду в Ванкувер в качестве болельщиков, сообщила фирма Estravel, официальный продавец билетов на зимние Олимпийские игры.



Авиабилеты в Ванкувер и проживание обойдутся спортивным туристам примерно в 40 000 крон. К этой сумме надо прибавить стоимость билетов на соревнования и расходы на питание, сообщила пресс-секретарь Estravel Мари-Лийс Рюйтсалу.

Рюйтсалу отметила, что на этот раз на Олимпиаду поедет меньше жителей Эстонии, так как поездка дорогая, а место проведения игр находится очень далеко.

Среди всех видов больше всего покупателей из Эстонии интересовали лыжные гонки. Билеты на эти олимпийские соревнования стоят от 300 до 13 200 крон. Всего для продажи в Эстонии выделили 1366 билетов на олимпийские соревнования в Ванкувере. По словам Рюйтсалу, большая часть билетов продана, осталось всего несколько десятков.

Эстонских олимпийцев на трибунах также поддержат канадские эстонцы и члены олимпийской делегации Эстонии. Олимпиада пройдет в Ванкувере с 12 по 28 февраля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх