Соцдемы правительству: Дети дороже евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Дети - наше все", - считают социал-демократы.
"Дети - наше все", - считают социал-демократы. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Социал-демократическая партия сегодня инициировала в Рийгикогу рассмотрение законопроекта, требующего от правительства создания четкой программы, направленной на уменьшение детской бедности и социальной отчужденности, так как одним из результатов массовой безработицы в Эстонии cтало резкое ухудшение положения детей.


«Семьи с детьми, где родители или родитель-одиночка оказались без работы, столкнулись с огромными трудностями. Сегодня порядка 30 тысяч детей у нас живут у черты бедности или уже за чертой», - отметила член Социал-демократической фракции парламента Хельо Пикхоф.

По ее словам, для снижения риска бедности среди детей и во избежание возникновения нового поколения отверженных крайне важно, чтобы правительство приняло дополнительные меры по защите растущих в бедности детей и для обеспечения возможностей их развития.

«Положение наших детей нуждается во вмешательстве, причем срочном. Для маленького и стареющего народа каждый ребенок - на вес золота, и дороже любого евро», - заявила Пикхоф.

Комментарии
Copy
Наверх