Тимошенко оспорит результаты выборов в суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: Prokopenko Oleksandr/COVI

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не признает легитимность победы Виктора Януковича во втором туре президентских выборов и намерена оспорить результаты народного волеизъявления в суде.


Заявление Тимошенко прозвучало в ходе заседания фракции БЮТ. По словам присутствовавших на заседании депутатов, партия потребует проведения третьего тура выборов, сообщает русская служба Би-Би-Си.

В штабе Виктора Януковича надеются, что Тимошенко и ее сторонники все-таки признают поражение.«Юлия Тимошенко неоднократно говорила, что даже если преимущество составляет 10 голосов - это уже победа», - заявила заместитель председателя Партии Регионов Анна Герман.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что третьего тура не будет. «Я третий тур исключаю. Не будет той ситуации, которую мы пережили в 2004 году», - заявил Литвин на пресс-конференции.

Комментарии
Copy
Наверх