Прибыль Tele2 составила почти полмиллиарда крон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийвель и в кризисное время находит причины для оптимизма.
Тийвель и в кризисное время находит причины для оптимизма. Фото: Peeter Langovits.

Tele2, второй по величине мобильный оператор в Эстонии, за прошлый год заработал 493 миллионов крон чистой прибыли. Оборот фирмы в Эстонии составил в 2009 году 1,57 иллиардов крон, что на 11% меньше, чем в 2008 году.


Но и чистая прибыль сократилась на 8% по сравнению с 2008 годом.

За сокращением оборота стоит, прежде всего, падение продаж телефонов и компьютеров, но и уменьшение прибыли по некоторым звонкам. В то же время, прибыль от мобильного интернета возросла более чем на 30%.

По словам председателя правления фирмы Томаса Тийвеля, принимая во внимание общее состояние экономики, результатами прошлого года можно быть довольным.

Объем инвестиций Tele2 превысил в прошлом году 168 млн. крон, что составило 11% от оборота мобильного оператора. Инвестиции были направлены в основном на улучшения качества связи в сети 2G и на развитие быстрого интернета в сети 3,5G. К тому же, в ушедшем году фирма обеспечила наличие сети 3,5G для всех уездных центров, всего для 46 городов по всей Эстонии.

Новые сети 3,5G оператор открыл в Отепя, Тапа, Тюри, Кярдла, Валге и Йыхви. По данным TNS Emor, доля рынка Tele2 по состоянию на декабрь 2009 года составляла 33%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх