Главу МОК беспокоит распространенность допинга в российском спорте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ Katri Karing

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге отметил, что российских спортсменов ловят на употреблении запрещенных препаратов чаще других.

"Безусловно, мы встревожены количеством нарушений. У меня была встреча на эту тему с министром спорта Мутко, я предупредил его, и он заверил меня, что сделает все возможное, чтобы улучшить ситуацию. Я также встречался с президентом РФ Медведевым и настаивал на том, чтобы он принял решительные меры против допинга, и он пообещал мне это", - цитирует BBC слова главы МОК, которые он сказал в ходе первой предолимпийской пресс-конференции.

Рогге добавил, что обсуждал больной вопрос и с руководством Всемирного антидопингового агентства, которое заявило о готовности помочь российской стороне в борьбе с допингом, например, дополнительно дать возможность пользоваться услугами своих специализированных лабораторий, в частности, норвежских.

Комментарии
Copy
Наверх