Михкельсон о России: Со времен «холодной войны» ничего не изменилось

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits

По словам председателя комиссии Рийгикогу по вопросам Евросоюза Марко Михкельсона, слова министра обороны Франции Эрве Морена о том, что «холодная война» давно закончилась, продажа Москве вертолетоносцев «Мистраль» будет доказательством хороших отношений Европы и новой России, звучат странно.


«Ситуация по сравнению с периодом «холодной войны» значительно не изменилась, так как Россия видит в НАТО не партнера, а угрозу», - сказал депутат, добавив, что существует целый ряд причини по которым Франция не должна осуществлять сделку.

По его словам, «вопрос не только в том, что значительно может измениться ситуация с безопасностью в Балтийском и Черном море». «Эта сделка представляет значительный риск безопасности всего альянса», - считает он.

По его словам, одно только заявление командующего российским флотом о том, что на военную операцию в Грузии с помощью «Мистраль» потребовалось бы всего 40 минут, должно заставить серьезно задуматься французов.

Комментарии
Copy
Наверх