Янукович: Я не буду марионеткой Кремля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович хочет строить взаимовыгодные отношения с Россией и с Западом.
Виктор Янукович хочет строить взаимовыгодные отношения с Россией и с Западом. Фото: Efrem Lukatsky/AP

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, победивший во втором туре президентских выборов на Украине, заявил в интервью телеканалу CNN, что вступив в должность главы государства будет принимать решения, исходя из интересов Украины, а не России.


По итогам подсчета 100 процентов голосов за Януковича во втором туре проголосовали 48,95 процента избирателей. За премьер-министра страны Юлию Тимошенко проголосовали 45,45 процента избирателей, сообщает сайт Избиркома Украины.

При этом, Тимошенко не признает себя проигравшей и настаивает на пересчете голосов в некоторых регионах. Янукович, в свою очередь, призывает действующего премьера признать результаты выборов.

Янукович отметил, что не будет выполнять приказы России и не станет марионеткой Кремля. Если раньше он резко высказывался против вступления Украины в НАТО, то в интервью CNN лидер Партии регионов был менее категоричен.

По его словам, Украина продолжит сотрудничать с альянсом, а судьбу вступления в НАТО решит Украинский народ с помощью референдума.

Комментарии
Copy
Наверх