Террас: эскадра минных тральщиков НАТО обеспечивает безопасность в Балтийском море

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас.
Командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас. Фото: Михкель Марипуу

Командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Рихо Террас отметил на сегодняшней встрече с начальником первой эскадры минных тральщиков НАТО, польским капитан-лейтенантом Пиотром Сикорой, что присутствие эскадры минных тральщиков в Балтийском море обеспечивает безопасность региона, пишет rus.err.ee.

«В плане развития обороны четко сказано, что присутствие первой эскадры минных тральщиков НАТО в Балтийском море имеет важное значение для безопасности Эстонии и всего региона Балтийского моря», - сказал Террас.

Командование эскадрой минных тральщиков НАТО Польша приняла 17 января этого года, в составе эскадры корабли Kontradmirał Xawery Czernicki из Польши, Narcis из Бельгии, Dillingen из Германии, Makkum из Голландии, Rauma из Норвегии и Admiral Cowan из Эстонии.

Этой осенью эскадра принимает участие в проводимых НАТО в Польше коллективных учениях Steadfast Jazz, которые сфокусируются на обеспечении безопасности региона Балтийского моря.

В субботу и воскресенье с 13.00 до 16.00 все желающие смогут посетить корабли эскадры, пришвартованные в Летной гавани.

Комментарии
Copy
Наверх