Затлерс примет участие в праздновании Дня Победы в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Латвии Валдис Затлерс.
Президент Латвии Валдис Затлерс. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP

(дополнено в 12.27)

Вчера в Хельсинки в рамках участия в саммите по проблемам экологии Балтийского моря президент Латвии Валдис Затлерс принял приглашение премьер-министра России Владимира Путина принять участие в праздновании Дня Победы в Москве.


Как сообщили в президентской пресс-службе, во время встречи обсуждалась экономическая ситуация в Латвии и России и вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе роль межгосударственной комиссии в содействии их развитию, сообщает агентство LETA.

Премьер России и президент Латвии пообещали улучшить экономические связи двух государств. Кроме этого лидеры государств обсудили вопрос транзита, отметив что объем транзита за последние несколько лет существенно не снизился.

Последняя встреча глав двух государств состоялась пять лет назад, когда бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга посетила с визитом Москву, чтобы принять участие в праздновании 60-й годовщины Дня Победы.

Комментарии
Copy
Наверх