Олимпийская чемпионка обрушилась с жесткой критикой на Плющенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Liis Treimann

Олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити по фигурному катанию среди спортивных пар канадка Джейми Сале, которая получила свою медаль в результате громкого скандала с пересмотром судейских оценок и повторным награждением, подвергла жесткой критике российского фигуриста Евгения Плющенко.


По мнению Сале, в российском фигуристе больше «показухи» нежели содержания. «Я не люблю его катание. Я не верю ему, когда он катается. Думаю, что в Турине судьи были очень благосклонны к нему в оценках за артистизм», - цитирует слова олимпийской чемпионки Eurosport.

По ее словам, Плющенко просто размахивал руками все время и ничего качественного так и не показал, а судьи приняли это с восхищением. «Я на это не куплюсь. Это не фигурное катание. В его программе ничего нет», - сказала спортсменка.

«Все, что он сделал это четверной прыжок, затем катался по кругу, затем сделал тройной аксель, прокатился по льду, сделал тройной лутц и на этом его программа была закончена», - рассказала Сале, добавив, что никакого баланса в этой программе не было.

Сале считает, что ему специально поставили высокие оценки за артистичность, чтобы разрыв со вторым местом был настолько велик, что никто не смог его достать. «Это же так очевидно. Он не был на голову лучше других», - сказала фигуристка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх