Олимпиада омрачилась трагедией: разбился грузинский саночник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Грузинский саночник Нодар Кумариташвили разбился во время предолимпийской тренировки на трассе в Уистлере, сообщает Интерфакс со ссылкой на официальный сайт МОК.

Кумариташвили не справился с управлением на последнем повороте трассы, врезался в ледяной борт и вылетел из саней, ударившись об ограждения. Доктора не смогли сохранить жизнь спортсмену, который умер от полученных травм в больнице.

В настоящий момент проводится расследование инцидента, все тренировки на трассе запрещены до выяснения обстоятельств трагедии.

«Мы соболезнуем семье, друзьям и коллегам атлета. Вся олимпийская семья шокирована случившейся трагедией, которая бросила тень на эти Игры», - говорится в заявлении президента МОК Жака Рогге.

«Это ужасное происшествие. Это худшее и самое жуткое, что может случиться в спорте. Все мы сейчас мысленно с теми, кого затронуло это событие», - подчеркнул президент Международной федерации санного спорта Джозеф Фендт.

Комментарии
Copy
Наверх