Януковича пригласили в Кремль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович (архив)
Виктор Янукович (архив) Фото: AP / Scanpix

Президент России Дмитрий Медведев поздравил только что избранного украинским президентом Виктора Януковича и пригласил его посетить Москву при первой возможности, сообщила пресс-служба Кремля.

В интервью британским СМИ Янукович заявил, что пока не определился с первым зарубежным визитом, добавив, что намерен укреплять российско-украинские отношения. По словам Януковича, при нем с газовыми войнами между Украиной и Россией будет покончено.

Очевидно, что этот вопрос будет обсуждаться в числе первых во время встречи с российским руководством. В поздравительном обращении Медведева о цели предполагаемого визита говорилось в общих чертах. Ожидается, что в Москве Янукович и Медведев обсудят «широкий круг актуальных вопросов многопланового сотрудничества» между двумя странами.

Некоторые шаги по сближению Янукович уже успел предпринять, пообещав, в частности, в интервью российскому каналу «Россия 24», что пересмотрит указ Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере. Напомним, этот указ, возвеличивающий кровавого украинского националиста, вызвал возмущение не только в России, но и в Польше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх