Сингл для Гаити разошелся рекордным тиражом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Печальные последствия землетрясения в столице Гаити - Порт-о-Пренсе.
Печальные последствия землетрясения в столице Гаити - Порт-о-Пренсе. Фото: Reuters / Scanpix

Благотворительная композиция

«Everybody Hurts»

, записанная плеядой британских поп-исполнителей в поддержку пострадавших от землетрясения на Гаити, заняла первую строчку хит-парада синглов Великобритании, сообщает

Lenta.ru

со ссылкой на BBC News.


За первую неделю было продано 453 тысячи экземпляров альбомов с кавер-версией баллады группы R.E.M. С начала века ни один благотворительный сингл в стране не расходился быстрее. В числе прочих над альбомом «Everybody Hurts» работали Робби Уильямс и Take That, Мэрайя Кери, Джеймс Блант, Мика, Сьюзан Бойл, Род Стюарт, Леона Льюис, Кайли Миноуг и другие исполнители.

На втором месте хит-парада синглов по итогам недели 8-14 февраля находится композиция «Fireflies» Owl City. Тройку лучших замыкает песня Тимбалэнда, записанная при участии Кэти Перри «If We Ever Meet Again».

Звезды эстрады для помощи Гаити проводят масштабные кампании. Например, благотворительный марафон «Надежда для Гаити», проведенный при участии более 100 мировых знаменитостей, собрал для жертв землетрясения 57 миллионов долларов.

Кроме того, компания Melodic Revolution Records организовала международный проект «Songs for Haiti – Relief Through Music» («Песни для Гаити – Пожертвование через музыку»), в котором в числе прочих участвует и эстонский музыкант Alyshen с песней «From Now & Forever», сообщает портал ERR Novosti.

Комментарии
Copy
Наверх