Stockmann потерял оборот и прибыль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Универмаг Stockmann в Таллинне.
Универмаг Stockmann в Таллинне. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Оборот концерна Stockmann сократился в прошлом году на 9,6 процента, составив 2,048 миллиарда евро, или 32 миллиарда крон.


Концерн назвал причиной падения продаж общую экономическую ситуацию , а также ослабление нескольких иностранных валют. Прибыль концерна в прошлом году составила 85,3 миллиона евро, или 1,3 миллиарда крон, упав за год на 36,6 миллиона евро (572 миллиона крон).

Из экономического отчета предприятия за прошлый год выясняется, что в странах Балтии, Чехии и Словакии в 2009 году Stockmann понес убытки в размере 4,4 миллиона евро (примерно 69 миллионов крон). Годом раньше предприятие заработало на упомянутых рынках 10,7 миллиона евро (167 миллионов крон) прибыли.

Штат концерна Stockmann в прошлом году составил в среднем 14 656 человек, что на 1013 работников меньше, чем в 2008 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх