Шмигун-Вяхи завоевала серебро в гонке на 10 км

Кристина Шмигун-Вяхи во время олимпийской гонки.
Кристина Шмигун-Вяхи во время олимпийской гонки. Фото: MICHAEL DALDER/REUTERS

В понедельник в Ванкувере прошли финальные соревнования лыжниц в гонке на 10 км. Серебряным призером гонки стала эстонская лыжница Кристина Шмигун-Вяхи. Золотую медаль выиграла шведка Шарлотт Калла, бронзовым призером стала - норвежка Марит Бьорген.

Двукратная олимпийская чемпионка Шмигун-Вяхи наращивала свой темп по ходу гонки. На отметке 1,3 километра она была только лишь седьмая. На отметке в пять километров она показывала третье время, а к финишу была близка к золотой медали.

Ее отставание от шведки в итоге составило 6,6 секунды. Шведка показала время 24.58,4. Это уже третья медаль Шмигун-Вяхи на Олимпиаде. Четыре года назад в Турине она взяла два золота.