Бельгийские машинисты бастуют из-за катастрофы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места катастрофы.
Фото с места катастрофы. Фото: Cdrik/AP

Бельгийские машинисты объявили во вторник спонтанную забастовку, утверждая, что вчерашняя железнодорожная катастрофа была вызвана ухудшением условий труда, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, столкновение поездов в пригороде Брюсселя было вызвано тем, что один из машинистов не заметил красного сигнала светофора и проскочил навстречу другому пассажирскому поезду, отставшему от графика.

Объявившие забастовку машинисты считают, что человеческая ошибка была вызвана ухудшением условий труда и что это может привести к другим авариям на железной дороге. В то же время, как пишут некоторые СМИ, светофор мог быть сломан. Более того, один из поездов не был оборудован системой автоматического торможения.

Из-за спонтанной забастовки железнодорожников, в том числе в депо городов Льежа, Намюра и Шарлеруа, движение поездов внутри Бельгии во вторник будет нарушено, многие рейсы будут отменены.

По последним официальным данным, в катастрофе погибло 18 человек, 125 получили ранения, 11 находятся в тяжелом состоянии. Спасательные работы на месте катастрофы продолжаются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх