Вопросы окружающей среды не осложнили коалиционные переговоры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийз Трейманн

(Дополнено в 22.03)

Представители партий, участвующих в коалиционных переговорах, сегодня обсуждали вопросы охраны окружающей среды и, по их словам, нашли в своих позициях много общего.

Как заявил лидер реформистов Андрус Ансип журналистам в перерыве между заседаниями, представители четырех партий обсудили в среду вопросы, касающиеся окружающей среды и природных ресурсов. И это обсуждение прошло в рабочей атмосфере. «Чрезмерного напряжения не было», - сказал Ансип.

По словам Ансипа, партии составили из своих предвыборных программных обещаний исходную основу, над которой в среду шла работа.

Вальдур Лахтвеэ, руководитель делегации Партии зеленых, для которой тема окружающей среды является наиболее чувствительной, сказал, что поиск компромисса по данным вопросам шел даже легче, чем в других областях, и разногласий почти не возникало.

Как пояснил Лахтвеэ, возникали скорее споры технического характера, поскольку для зеленых подобные переговоры в новинку и поэтому их предложения носили для коалиционного договора слишком детальный характер.

Поздно вечером в среду коалиционные переговоры продолжились обсуждением вопросов жизни села.

Следующий раунд переговоров пройдет в пятницу.

Комментарии
Copy
Наверх