Коротко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Хиддинк отказался оспаривать приговор голландского суда

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк решил не подавать апелляцию на решение голландского суда, признавшего его виновным в неуплате налогов в первой половине 2003 года, сообщает «Интерфакс». 60-летний специалист был оштрафован на 45 000 евро и приговорен к шести месяцам тюрьмы условно. «Для меня очень важно, что суд не поставил под сомнение мою добросовестность. Теперь я хочу подвести черту под этим делом и смотреть в будущее», — передал слова Хиддинка один из его адвокатов. (Lenta.ru/PM)

Аргентина возглавила рейтинг ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала очередной рейтинг-лист национальных сборных. В лидеры вышла сборная Аргентины, которая опередила сборные Италии и Бразилии. Сборная России по сравнению с предыдущим отчетным периодом поднялась на четыре позиции и теперь занимает 23-е место. Сборная Эстония свою 106-ю позицию не изменила. (Lenta.ru/PM)

Плющенко войдет в парламент Петербурга

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов пообещал, что баллотировавшийся на выборах в Санкт-Петербурге в первой тройке партии Евгений Плющенко будет работать в парламенте, сообщает РИА Новости. «Евгений Плющенко берет мандат депутата и будет работать на благо города», — сказал Миронов на встрече с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. (Lenta.ru/PM)

Депутат требует изменить меню Олимпиады в Пекине

Депутат китайского парламента Сю Чжихон выступил с требованием исключить из меню летних Олимпийских игр в Пекине суп из акульих плавников и другие экзотические блюда, например, змей. По мнению парламентария, особенности местной кухни могут повредить международному имиджу Китая. Китай является крупнейшим мировым импортером акульих плавников, и Сю Чжихон опасается негативной реакции со стороны защитников окружающей среды и животных. (Lenta.ru/PM)

Комментарии
Copy
Наверх