Движение «Наши» собирает добровольцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Лояльное Кремлю молодежное движение «Наши» призвало москвичей регистрироваться для участия в акции, организуемой в защиту Бронзового солдата в Таллинне. Члены движения пообещали покрыть расходы всех добровольцев, которые поедут в Эстонию.

Один из лидеров движения «Наши» Василий Шиленков сказал агентству ИТАР-ТАСС, что если власти Эстонии решат демонтировать монумент, то добровольцы поедут в Таллинн и будут стоять на месте ликвидированного памятника в качестве «живого монумента».

Заведующая отделом по связям с общественностью МВД Кая Кукк сказала, что по закону государство вправе отказать иностранцам в выдаче визы по целому ряду причин.

«Учреждения, занимающиеся внутренней безопасностью Эстонии, постоянно собирают информацию о возможных угрозах обществу и в случае необходимости могут применить санкции для предотвращения правонарушений», — заверила она. (PM)

Комментарии
Copy
Наверх