Депутат призвал ЕС выступить против нового газопровода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Депутат Европарламента от Эстонии Марианне Микко вчера в ходе обсуждения итогов заседания Верховного Совета Евросоюза призвала Европу выступить против прокладки по дну Балтийского моря российско-германского газопровода.

Микко входит в Социал-демократическую партию. «Европа должна использовать историческую возможность отказаться от задающих сейчас тон устаревших подходов к энергетической политике», — отметила Микко.

Она заметила, что Европа не имеет права позволять России продолжать сталинскую политику зон влияния.

По словам Микко, российско-германский газопровод по своей сути является пактом Молотова-Риббентропа XXI века. По мнению Микко, имеющегося в настоящее время газопровода вполне достаточно для снабжения Европы газом.

Евродепутат подчеркивает, что строительство российско-германского газопровода является исключительно политическим шагом, которому ЕС обязан воспрепятствовать. (BNS / PM)

Комментарии
Copy
Наверх