Опрос: 75 процентов жителей Эстонии счастливы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одной из самых важных ценностей для европейцев является семья.
Одной из самых важных ценностей для европейцев является семья. Фото: Хенн Соодла / Pärnu Postimees

В Эстонии счастливыми себя считают 75 процентов населения, а качеством жизни довольны 78 процентов, выясняется из свежего исследования «Евробарометр». В Швеции и в Финляндии более 90 процентов жителей считают себя счастливыми.

Ислледование, посвященное социальному и экономическому благосостоянию жителей Евросоюза, выяснило, что в Эстонии, Латвии и Литве люди меньше других европейцев довольны жизнью.

В Эстонии качеством жизни довольны 78 процентов жителей, а уровнем жизни – 68 процентов.

«Счастливыми» себя считают 75 процентов населения, а 12 процентов - «очень счастливыми».

В Швеции и Финляндии счастливы более 90 процентов жителей, а процент «очень счастливых» колеблется от 28 до 38 процентов.

Как и другие европейцы, эстонцы считают самыми важными ценностями здоровье, семью, а также друзей и знакомых. К числу признанных ценностей также относится религия, а политику считаю важной только 29 процентов населения.

Важным критерием является безопасность в районе проживанияи социальная инфраструктура. В Эстонии 65 процентов населения считают свой район безопасным и в темное время суток, а в Литве – 45 процентов. Школами в своем районе довольны 70 процентов жителей Эстонии, а детсадами – 59.

Комментарии
Copy
Наверх