Спортсмены России потребовали от Москвы защитить Бронзового солдата

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Намерение части эстонской политической элиты ликвидировать братскую могилу и центре Таллинна и перенести памятник Воину-освободителю, вызывает в России все более массовый общественный протест. На днях к нему присоединилась даже спортивная общественность, сообщает km.ru

Ряд федераций боевых искусств направила российскому правительству открытое письмо. В нем спортсмены потребовали от правительства РФ «твердой позиции, обеспечивающей защиту чести и достоинства не только погибших воинов, но и ветеранов Великой Отечественной войны, всех граждан бывшего Советского Союза, лишенных прав и возможностей на достойную жизнь в Эстонии».

Авторы открытого письма обращаются и к противникам ликвидации монумента на Тынисмяги в самой Эстонии: «Мы обращаемся к спортивной общественности, настоящим патриотам и просто здравомыслящим гражданам Эстонии - не дайте поднять голову фашизму».

Комментарии
Copy
Наверх