Заправским модникам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Весна и лето нынешнего года отличаются от предыдущих сезонов тем, что предлагают больше ярких красок.

Тон задают чистый красный цвет, лаймовый зеленый, желтый и синий. В моде и пастельная гамма этих цветов. Актуальны также сочетания черного и белого.

Особым буйством красок отличаются весенне-летние вязаные изделия. Чем ярче и смелее цвет, тем лучше смотрится тот, на ком это надето.

Силуэт костюма — приталенный, так называемый slim fit. Самое главное — чтобы «костюмчик сидел» и ткань была соответствующая, детали менее важны. Сейчас модна ткань в тонкую полоску.

Зато пиджаки более свободного покроя, которые можно носить как с джинсами, так и с льняными брюками, отличаются сложным дизайном — много интересных деталей, набивной рисунок.

Существенное изменение произошло в мире джинсовой одежды. В моде необработанная темно-синяя джинсовая ткань и брюки узкого и прямого покроя. Действует правило less is more — меньше, значит больше.

Для модной рубашки характерна интересная комбинация полосок, ближе к лету будут актуальны льняные однотонные сорочки, дополненные набивным рисунком и другими деталями.

Что касается верхней одежды, то в моде так называемая wind breaker, или куртка-ветровка. На создание моделей дизайнеров вдохновила своей красочной и богатой архитектурой Барселона — идеи многих рисунков и деталей родились там.

Комментарии
Copy
Наверх