Коротко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Глава Центризбиркома России ищет новую работу

Александр Вешняков, который в течение 8 лет возглавлял Центризбирком России, но не вошел в новый состав ЦИК, считает маловероятным свой переход в политику. Он подтвердил, что получил за эти дни сразу несколько предложений по поводу дальнейшего трудоустройства, причем три из них — от разных политических партий. Вешняков подтвердил, что найдет работу, которая его устраивает. «На пенсию я не собираюсь», — заверил он. («Прайм-ТАСС»/PM)

Звезда Голливуда Анджелина Джоли усыновила мальчика из Вьетнама

Анджелина Джоли в четверг усыновила маленького мальчика из Вьетнама. Как передает Reuters, Джоли взяла ребенка из сиротского приюта в городе Хошимин (до 1976 года — Сайгон), куда звезда прилетела в среду вечером из Японии. Сообщается, что администрация детского дома и Джоли уже подписали все необходимые бумаги. Усыновление будет завершено после того, как американское посольство в Ханое оформит документы, необходимые для того, чтобы ребенок мог покинуть страну. Трехлетний Фам Хуан Сан стал сиротой еще в роддоме, где его бросила мать. С тех пор мальчик, который при усыновлении получил новое имя — Пакс Тхиен Джоли, жил в приюте. У Анджелины Джоли и Брэда Питта уже есть собственная дочь и двое при­емных детей. (Lenta.ru/PM)

Экс-супруга Абрамовича получила 3 млрд USD

Бывшая супруга российского бизнесмена Романа Абрамовича (на фото) Ирина получила в качестве отступных согласно соглашению о разводе 3 миллиарда долларов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на таблоид Evening Stan­dard. О разводе сообщил в минувший вторник официальный представитель Абрамовича Джон Манн. По его словам, супруги расстались «по-дружески». (ИТАР-ТАСС/РМ)

Первый индийский турист собирается полететь в космос

Первым космическим туристом из Индии станет 35-летний владелец маленького издательского дома Сантош Джордж из штата Керала. За двухчасовой полет на американском корабле «СпейсШипТу» компании «Вирджин Гэлэктик» он заплатит 231,5 тысячи долларов, сообщает в газета «Хиндустан таймс». Житель Индии уже внес аванс и в мае посетит Париж, где будет заключена окончательная сделка. Он признался журналистам, что побывать в космосе — его давняя мечта. Он любит путешествовать и уже посетил более 50 стран. (Интерфакс/РМ)

Халид Шейх Мохаммед признался в организации 29 терактов

Халид Шейх Мохаммед (на фото), которого американские спецслужбы считают главным организатором терактов 11 сентября, признал себя виновным в атаках на Манхэттен и Пентагон в 2001 году и серии других террористических актов. В ходе заседания военного суда на американской базе Гунтанамо он заявил о своей причастности в общей сложности к 29 терактам. Делом своих рук заключенный Гуантанамо назвал планы убийства бывших президентов США Джимми Картера и Билла Клинтона, взрывов на американских АЭС и нью-йоркских мостах, терактов в посольствах США и Израиля в Азии и Австралии, а также взрыв во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке в 1993 году и неудачную попытку теракта, осуществленную «обувным террористом» Ричардом Рейдом. Как отмечает агентство, часть из содержащихся в тексте 26-страничной стенограммы заявлений Мохаммеда не подлежит разглашению. (Lenta.ru/PM)

В Египте появились женщины-судьи

Египетская судебная система впервые за всю историю страны пополнилась женщинами-судьями. В рамках реформирования судебной системы Египта на должность судей назначения получили более 30 представительниц прекрасного пола. (РИА Новости/РМ)

Комментарии
Copy
Наверх