Коваленко и Захаров стригли и причесывали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Идеи для мастер-класса и шоу причесок парикмахеры-стилисты Игорь Захаров и Денис Коваленко (на снимке внизу) почерпнули на февральском показе лондонской академии Vidal Sassoon.

Куаферы продемонстрировали в Таллинне последние тенденции европейского парикмахерского искусства, слегка видоизменив их.

Необходимо: гладкая, ухоженная структура волос, свежая стрижка и здоровый блеск в глазах и на укладке.

Модно: техника стрижки по спирали с заметной разницей в длине волос и короткие волосы на затылке, придающие объем прическе.

Ультрамодно: неоновые цвета — синий, розовый, рыжий, акцентирующие отдельные пряди.

Сам показ состоял из пяти блоков, четыре из которых парикмахеры подглядели в показе Wella Trend Vi­sion: это поп-арт с акцентом на точные стрижки и цвета, нордический минимализм — холодные тона и простые стрижки, не требующие особого ухода, первобытная роскошь — ухоженная растрепанность, а также гламур в чистом виде.

Пятый блок они придумали сами: это смесь уличной и высокой моды в стиле индастриал шик. Моделей для шоу причесок помогала одевать Оксана Тандит, а за музыку отвечал диджей N’Deep. (PM)

Комментарии
Copy
Наверх