Гостиничный бизнес процветает

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тоомас Хуйк

В январе 2007 года в предприятиях гостиничного бизнеса Эстонии остановилось на семь процентов больше туристов, чем в январе прошлого года.

В январе в предприятиях гостиничного бизнеса остановились в общей сложности 117 тысяч туристов. 51 процент туристов из них составляют жители Эстонии. По сравнению с январем прошлого года эстонских туристов стало на 15 процентов больше.

Количество зарубежных туристов, остановившихся в предприятиях гостиничного бизнеса, по сравнению с прошлым годом выросло незначительно – на 450 туристов.

45 процентов от всех зарубежных туристов, остановившихся в предприятиях гостиничного бизнеса, составляют жители Финляндии. Однако их число постепенно снижается. На втором месте россияне – 28 процентов и норвежцы – 23 процента.

В Январе этого года туристам были открыты 644 предприятия гостиничного бизнеса с 14 700 номерами. Общее количество спальных мест в этих номерах составило 31 300. В среднем одна ночь в предприятии гостиничного типа стоила 551 крону в Таллинне и 441 крону в остальной Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх