Синоптики: уже этой ночью пойдет дождь со снегом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антс Лийгус

Предстоящие выходные и начало следующей недели синоптики характеризуют так: пасмурно, с осадками и температурой около нуля.

По словам сотрудника Эстонского института метеорологии и гидрологии Тайми Пальяк, осадки могут начаться уже в ночь на субботу. Ночью возможен снег, которой позже перейдет в снег с дождем и дождь.

«Сегодняшнего тепла завтра и послезавтра уже не будет. Днем ожидается максимум три-четыре градуса выше нуля, ночами – до минус двух», - говорит Пальяк.

Так что те, кто запланировал на выходные под влиянием пришедшего в начале недели в Эстонию тепла грандиозные планы на открытом воздухе, будут разочарованы – область низкого давления принесет в Эстонию в субботу и воскресенье обильные осадки.

Продержится облачная и прохладная погода в Эстонии по меньшей мере до вторника.

В субботу ночью переменная облачность, без существенных осадков. Утром облачность увеличится и пойдет мокрый снег. Ветер юго-западный, южный 5-12, на островах и побережье 13-17 м/с, вечером на островах повернет к западному. Температура ночью от -2 до +2, днем от 1 до 5 градусов тепла.

В воскресенье ночью облачно с прояснениями, в начале ночи во многих местах мокрый снег. Ветер юго-западный, западный 6-12, на побережье 15-17 м/с. Днем более облачно. начиная с Западной Эстонии пойдет мокрый снег с дождем. Ветер южных направлений 7-12, на островах и побережье 14-18 м/с. Температура воздуха ночью 0 - +2, днем от 2 до 4 градусов тепла.

В понедельник ночью переменная облачность, без осадков, днем облачно с прояснениями, во многих местах осадки в виде жождя или мокрого снега. Ветер юго-западный, южный 7-12, на островах и побережье 13-18, порывами до 22 м/с. Температура ночью -1 - +3, днем от 1 до 4 градусов выше нуля.

Комментарии
Copy
Наверх