В России в авиакатастрофе погибли 7 человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сегодня в России в аэропорту Самары разбился пассажирский самолет Ту-134. В момент аварии на борту самолета находились до 80 человек – семь из них погибли, более 50 пострадали. В больницы доставлены 10 раненых, состояние шести из них оценивается как тяжелое.

В аэропорту психологическая помощь оказывается 24 пассажирам пострадавшего рейса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Самолет Ту-134 компании «ЮТ-эйр», следовал рейсом 471 по маршруту Сургут-Самара-Белгород. Причины случившегося устанавливаются. В МЧС РФ среди факторов, которые могли оказать влияние на такой исход ситуации, назвали туман. Авария произошла в 08:44 по эстонскому времени.

«Самолет совершал посадку в условиях сильного тумана. Машина зацепила крылом взлетно-посадочную полосу, и после этого у нее развалился фюзеляж», - сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова, отметив, что «никакого пожара на борту не последовало».

Между тем, в Управлении МЧС по Самарской области в качестве предварительной причины ЧП назвали отказ шасси.

Комментарии
Copy
Наверх