Грабитель из Эстонии приговорен в Англии к 11 годам тюрьмы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Марина Пушкарь

Суд в английском Норвиче в феврале приговорил к 11 годам тюрьмы жителя эстонского острова Сааремаа Кульдара Ояэра за участие в двух вооруженных ограблениях летом прошлого года.

Об этом сообщила уездная газета Meie Maa, по данным которой 24-летний Ояэр с двумя своими приятелями 21 июля прошлого года совершил вооруженное ограбление ювелирного магазина в Кембридже. Добычей грабителей стали часы эксклюзивных марок общей стоимостью 2,3 млн крон.

Через неделю, 28 июля преступники напали на ювелирный магазин в Норвиче, однако сопротивление, которое оказал им персонал магазина, заставило грабителей бежать с места происшествия с пустыми руками.

В обоих случаях преступники угрожали работникам магазинов предметами, напоминающими оружие.

Во время ограбления в Кембридже Ояэр обронил солнцезащитные очки. Полиция сумела взять с оправы очков пробу ДНК и по этим данным выйти на след преступника.

Комментарии
Copy
Наверх