Пограничники оштрафовали 36 рыбаков

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбаки на льду. Иллюстративное фото.
Рыбаки на льду. Иллюстративное фото. Фото: Pm

Десятки любителей зимней рыбалки в субботу нарушили действующий с 17 марта запрет выходить на лед Чудского, Псковского и Теплого озер. Пограничники вынуждены были оштрафовать нарушителей.


Как сообщил BNS пресс-секретарь пограничного департамента, в минувшую субботу пограничники доставили на берег со льда озера 43 рыбаков. «Это были любители подледного лова, которые хотели еще порыбачить, пока лед совсем не растаял. Многие из них приехали из Латвии, утверждая, что ничего не знали о введенном запрете. В то же время, пограничники расставили на берегу озер предупреждающие таблички», - сказал пресс-секретарь.

По его словам, на этот раз 36 рыбакам был выписан минимальный штраф в размере 180 крон, остальным вынесено предупреждение.

«Воскресенье для пограничников на Чудском озере началось спокойнее, никого из рыбаков на льду не было», - добавил пресс-секретарь.

С субботы - c 17 марта запрещено выходить на лед Чудского, Псковского и озера Ляммиярв.

Об этом сообщил представитель пограничной службы.

Соответствующие распоряжения были отданы начальником северо-восточного пограничного округа, полковником Аймаром Кессом и начальником юго-восточного округа, майором Тыну Рейнупом.

Оба приказа были отданы в соответствии с предписанием о пограничном режиме.

Данные решения были приняты в связи с потеплением - лед отошел от берега и стал хрупким.

Комментарии
Copy
Наверх