На морской ярмарке в Таллинне побывало рекордное количество посетителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кюллике Роовяли

На восьмой по счету морской выставке-ярмарке, которая проходила в выставочном центре в Пирита 16-18 марта, побывало рекордное количество посетителей — по предварительным подсчетам, за три дня выставку посетили около 9500 человек.

«Предварительная цифра 9500 включает в себя и семейные билеты. Поскольку для семейного билета мы не ограничивали количество детей, то и не знаем точной цифры посетивших ярмарку, — отметил главный организатор мероприятия Сулев Паакспуу из фирмы BellMarine. — В любом случае, мы рады, что ярмарка удалась».

Большинство фирм, продававших лодки, признали, что им, в общем-то, нечего везти обратно в магазины, так как большая часть товаров была распродана на ярмарке.

На нынешней выставке-ярмарке были представлены десятки катеров, яхт, лодок и скутеров, а также электронное оборудование и снаряжение для экстрeмальных видов спорта.

Водолазы продемонстрировали оборудование в огромной бочке, поклонники кайтсерфинга — катания по волнам на доске с воздушым змеем-парусом — смогли попробовать свои силы на симуляторе.

На выставке также можно было зарегистрироваться на курсы вождения малых судов.

По словам Паакспуу, уже назначено время проведения следующей ярмарки — она состоится в 2008 году 13-16 марта. Как сказал Паакспуу, трех дней явно не хватает для того, что покрыть расходы, связанные с проведением такого мероприятия. В Финляндии морские ярмарки продолжаются десять дней. (PM)

Комментарии
Copy
Наверх