Женевский автосалон утратил свой лоск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Репро

С 8 по 18 марта в Женеве прошла 77-я выставка автомобилей. Еще пару лет назад она была самой престижной из подобных автовыставок, но теперь в мире автомобилей преобладают тенденции к экономии, так что и в Женеве блеска и гламура стало меньше.

С каждым годом выставки все больше начинают напоминать деловые обзоры того, что происходит в автомобильной промышленности.

Поэтому никто не удивился, что на этот раз на выставке не было ни одного настоящего сюрприза.

Например, заранее было известно, что Mercedes-Benz представит в Женеве новую модель класса С, что Ford, наконец, покажет публике новую модель Mondeo (которую киноманы уже видели в последнем фильме про Джеймса Бонда), а Toyota познакомит со своим новым гибридом.

Если выставка и удивила, то только тем, что на ней не было китайцев. Правда, одна из самых крупных китайских фирм — Brilliance — учавствовала в автосалон, однако на ее стенде не было ничего, что могло бы вызвать беспокойство у японских и европейских автопроизводителей.

Несколько неожиданным оказалось и то, что Renault привез в Женеву миниавто Twingo второго поколения — в сентябре на Парижском автосалоне Renault представил миниавто всего лишь как идею, о производственной разработке которой представители завода говорить не захотели. (PM)

Комментарии
Copy
Наверх