Коротко

Сборная Эстонии по футболу получила новую форму и мяч

Сборная Эстонии по футболу выйдет на матч с Россией в новых майках Nike, в которых реализована современная система вентиляции Sphere. В аналогичных майках на ЧМ-2006 играли португальцы, бразильцы и голландцы. Мяч Mercurial Veloci заменит прежний Total 90 Aerow II, сообщила пресс-служба Эстонского футбольного союза. (rus.postimees.ee)

Райкконен выиграл первую гонку сезона

Пилот команды Ferrari Кими Райкконен выиграл Гран-при Австралии — первую гонку нового сезона чемпионата «Формулы-1». Прошлогодний чемпион мира Фернандо Алонсо финишировал вторым, а его партнер по команде McLaren

Льюис Гамильтон стал третьим. Из-за замены мотора партнер Райкконена по команде Ferrari Фелипе Масса вынужден был стартовать с последней позиции. Тем не менее, бразилец смог обогнать большинство пилотов и занял шестое место. (Lenta.ru/PM)