Знаменитый композитор испытал JZ Belle

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Марина Пушкарь

Известная как JZ Belle певица Татьяна Михайлова недавно побывала в Америке, где записала несколько мелодий известного композитора поп-музыки, владельца нескольких призов «Грэмми» Рика Ноуэлса, который сочинил музыку для таких знаменитостей, как Мадонна, Нелли Фуртадо и Кайли Миноуг.

Прорыв JZ Belle произошел в мае прошлого года, во время презентации ее сольного альбома Teemant («Алмаз»), где присутствовал владелец крупнейшей в Европе продюсерской компании Стефен Бадд. Выступление девушки произвело на него глубокое впечатление, и он предложил ей записать несколько песен.

Так и встретились

«Стефен решил, что мы можем сотрудничать, и прислал несколько песен, чтобы мы могли выбрать понравившуюся», — рассказывает JZ Belle. Певица сказала, что она понятия не имела о том, кто авторы песен, и случайно выбрала ту, что написал всемирно известный Рик Ноуэлс. «Так я с ним и встретилась», — поясняет Таня.

Ноуэлс создал такие хиты поп-музыки, как Ray of Light и The Power of Goodbye для Мадонны, White Flag для Дидо, I Turn To You для Мел Си и Life Is A Rollercoaster для Ронана Китинга. Это лишь некоторые примеры из его творчества.

У привыкшей к вниманию прессы JZ Belle задрожали коленки, когда она оказалась на пороге студии композитора, написавшего музыку для Мадонны. «Я ужасно переживала и очень сильно нервничала», — вспоминает она свой приход в студию. Но Рик Ноуэлс оказался доброжелательным и позитивно настроенным человеком, после получасовой беседы и совместного пения JZ Belle успокоилась.

«Он остался доволен и сказал, что у меня очень хороший голос», — радуется девушка удачной встрече с Ноуэлсом, которая завершилась записью одной из его песен.

Поскольку JZ Belle произвела на композитора благоприятное впечатление, то она не видит причины, по которой их сотрудничество не может продолжаться.

Девушка надеется, что Ноуэлс будет писать песни специально для JZ Belle. «В идеале, конечно, хотелось бы получить хороший договор на запись диска, — рассказывает Татьяна о своих планах на будущее. — Вот для этого и нужна хорошая песня, а также видеоклип».

Сначала приоткрыть дверь

Правда, JZ Belle пока не собирается покорять Америку. «В США надо быть уникальной, — говорит певица. — Конечно, это был бы наилучший вариант, но это очень-очень трудно». JZ Belle готова сразу упаковать чемоданы, если представится возможность поехать в Америку, но, как реально мыслящий человек, она собирается сначала приоткрыть дверь в европейский мир музыки.

 JZ Belle

Татьяна Михайлова

• Родилась 19 июня 1983 года

• Выступала в составе дуэта Night-Light Duo вместе с Ли Лумисте

• Участвовала в мюзикле

«Чикаго» и «Кабаре»

• Окончила хореографический факультет Вильяндиской академии культуры

• Играет в новом мюзикле «Fame»

• 1998 г. — 3-е место и специальный приз за артистичность в конкурсе Kurressaare, 1999 г. — 2-е, 2000 г. — 3-е место в том же конкурсе

• В 2002 г. награда «Золотая пластинка» за успешную продажу музыкального альбома  

• Пробовала свои силы на национальных отборах на «Евровидение»: в 2002 году заняла 2-е место и получила титул любимицы публики, в 2003-м стала четвертой  

Комментарии
Copy
Наверх