Коротко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Британии искусство приняли за мусор

В Великобритании работники транспортной компании Fine Art выбросили скульптуру известного абстракциониста Аниша Капура, приняв ее за груду строительного мусора. Швейцарский коллекцио­нер Офир Шепс остался без вожделенного произведения искусства, а компания понесет убытки в 350 тысяч фунтов, сообщает Би-би-си. В 2004 году коллекционер купил скульптуру Аниша Капура «Дыра и сосуд II» у прежнего владельца и нанял Fine Art Logistics, чтобы перевезти ее в Женеву. Но вскоре компания сообщила, что потеряла груз, и предложила заплатить в качестве компенсации 587 фунтов стерлингов. (rus.postimees.ee)

Исламисты заплатят за убийство Насрин

Индийская мусульманская орга­низация «Всеиндийский объединенный совет» назначила награду за убийство писательницы Таслимы Насрин, сообщает AFP. Глава «совета» Таки Реза Хан пообещал 500 тысяч рупий (11 319 долларов) тому, кто отрежет женщине голову. Руководство «совета» обиделось на писательницу за книгу «Стыд и позор», в которой описывается нелегкий быт семьи индуистов в мусульманском окружении. (Lenta.ru/PM)

Антипремия вручена Сергею Минаеву

Автор романов «Духless» и «Media Sapiens» Сергей Минаев удостоился премии «Полный абзац», которую вручает газета «Книжное обозрение» за самые сомнительные достижения в книгоиздательском деле. Минаев был единственным претендентом на награду. В пресс-релизе жюри говорится: «Впервые мы вручали гран-при человеку, чьи романы достойны обладать статуэтками по всем номинациям. Обе книги наводнены грамматическими, пунктуационными и фактическими ошибками». (РИА Новости/PM)

За шесть лет «Корни» устали друг от друга

Музыканты группы «Корни», похоже, серьезно устали друг от друга за шесть лет существования проекта, пишет газета «Твой день». На заказные и плановые гастрольные концерты моло­дые люди приезжают по одному и практически не общаются вне сцены, изображая сплоченный коллектив лишь во время выступлений. За кулисами поп-кумиры признались, что им некогда общаться друг с другом в свободное время, да и желания такого уже не возникает. (rus.postimees.ee)

Комментарии
Copy
Наверх