Коротко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Судно с пьяной командой оставили в порту на сутки

Морская полиция Германии в субботу утром задержала торговое судно под литовским флагом, капитан и механик которого находились в состоянии тяжелого опьянения. Судно шло из Бельгии в Эстонию. По данным полиции северогерманского портового города Брунсбюттель, в крови капитана содержание алкоголя составляло 2,03, а механика — 2,94 промилле. Полиция распорядилась оставить судно в порту на 24 часа, пока команда не протрезвится. (BNS/PM)

ЕС готов признать новое палестинское правительство

Евросоюз готов возобновить контакты и работать с новым правительством Палестинской автономии. Главным условием возобновления сотрудничества называется приверженность правительства автономии принципам, выработанным «ближневосточным квартетом» (США, Россия, ООН, ЕС). ЕС не признавал предыдущее палестинское правительство, подконтрольное ХАМАС, заморозив финансовую помощь автономии. Основными требованиями к палестинцам являются признание Израиля, отказ от насилия и следование уже достигнутым соглашениям во главе с «дорожной картой». (Lenta.ru/PM)

Ющенко заработал за год миллион гривен

Доходы президента Украины Виктора Ющенко в 2006 году составили 1,141 миллиона гривен (230 тысяч долларов), из них зарплата составляет 489 тысяч гривен. Об этом говорится в декларации главы государства за 2006 год. Сумма денежных средств Ющенко составила 1,3 миллиона гривен, а членов семьи президента — 1,18 миллиона, все эти средства находятся в зарубежных банках. Глава государства не владеет ни одним транспортным средством. (Lenta.ru/PM)

Грабитель из Эстонии приговорен в Англии к 11 годам тюрьмы

Суд в английском Норвиче в феврале приговорил к 11 годам тюрьмы жителя Сааремаа Кульдара Ояэра за участие в двух вооруженных ограблениях летом прошлого года, пишет Meie Maa. 24-летний Ояэр с двумя своими приятелями 21 июля прошлого года совершил вооруженное ограбление ювелирного магазина в Кембридже. Добычей грабителей стали часы эксклюзивных марок общей стоимостью 2,3 млн крон. 28 июля преступники напали на ювелирный магазин в Норвиче. Во время ограбления в Кембридже Ояэр обронил солнцезащитные очки. Полиция сумела взять с оправы очков пробу ДНК и по этим данным выйти на след преступника. (rus.postimees.ee)

Комментарии
Copy
Наверх