Другие о нас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Композитор Арво Пярт будет удостоен на следующем Léonie Sonnings’ музыкальной премии в размере 600 000 датских крон.

Вручение музыкальной премии состоится 22 мая 2008 года наряду с концертом Симфонического оркестра Датского радио и Вокального ансамбля Датского радио».

Danmarks Radio, 1.03

«Если датские политики ошибочно полагают, что датчане занимают ведущее положение в мире по части информационных технологий, то им стоило бы обратить свои взоры на происходящее сейчас в Эстонии. Эта молодая демократия уже заложила инфраструктуру, позволяющую провести первые в стране парламентские выборы посредством дигитального голосования.

Подобное положение могло бы сложиться в Дании во благо процветания нашей собственной демократии еще 10 лет назад при помощи тогдашнего проекта гражданской карточки. В Эстонии избиратели могут воспользоваться чип-картой непосредственно в качестве канала к дигитальным избирательным урнам. В Дании подобное все еще остается делом будущего. В сугубо техническом отношении основанная на чипе карточка гражданина, несомненно, всегда являлась наиболее оптимальным и безопасным решением. Основанная на нынешнем программном обеспечении датская электронная подпись является только шагом на пути к той современной инфраструктуре информационных технологий, которую мы не без зависти можем наблюдать присмотревшись к Эстонии. У нас есть великолепная возможность увидеть в лице Эстонии источник вдохновения и исправить ошибку десятилетней давности, допущенную в результате политического решения похоронить идею гражданской карточки».

Kurt Westh Nielsen, Computerworld

Комментарии
Copy
Наверх