Людей спас дымовой датчик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Элмо Рийг

Вчера в волости Кареда Ярваского уезда семья спаслась от пожара благодаря срабатыванию дымовых датчиков, которые разбудили хозяйку в 7.20 утра.

Хозяйка еще была в постели, когда неожиданно запищал дымовой датчик. Молодая женщина вскочила и побежала на кухню. Там она увидела, что горят занавески, а также диван.

Хозяйка позвонила по телефону 112 и сообщила о ситуации спасательной службе. Затем схватила ведро и, наполнив его водой, начала тушить пожар.

Для того чтобы потушить огонь, потребовалось четыре ведра воды. Прибывшие на место спасатели вытащили из дома еще дымившийся диван. Однако в других пожарах Эстонии погибли люди. В ночь на субботу в огне погибли три человека. На улице Пийри в Курессааре в пожаре погибли двое, еще один человек получил ранения. В Йыгевамаа в поселке Визусти волости Паламузе в доме сгорел один мужчина.

В этом году в пожарах уже погибли 43 человека. Спасательный департамент рекомендует покупать дымовые датчики, которые помогут избежать тяжелых последствий. Дымовые датчики продаются во многих торговых центрах, магазинах строительных товаров и в представительствах фирм-производителей оборудования пожарной безопасности.

«Инвестиция в размере 100-150 крон по силам всем, кто заботится о своем доме и своей жизни», — сказала начальник отдела превентивной работы Спасательного департамента Виола Мурд. (PM).

Комментарии
Copy
Наверх