Коротко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Любители рыбалки нарушили запрет

Десятки любителей зимней рыбалки в субботу нарушили действующий с 17 марта запрет выходить на лед Чудского, Псковского и Теплого озер. Пограничники вынуждены были оштрафовать нарушителей. Пограничники доставили на берег со льда озера 43 рыбаков. Любители подледного лова хотели еще порыбачить, пока лед совсем не растаял. И это несмотря на то что пограничники расставили на берегу озер преду-преждающие таблички. С 17 марта запрещено выходить на лед Чудского, Псковского и Теплого озер. (BNS/PM)

Поиски рухнуского медведя прекращены

Защитники природы не будут больше искать рухнуского медведя. По словам ведущего специалиста Министерства окружающей среды Эгона Нийттеэ, следы, указывающие на то, что на острове находится медведь, были обнаружены в июне прошлого года, пишет SL Õhtuleht. Сначала медведя хотели поймать и доставить в заповедник, однако сделать этого не удалось. На данный момент медведь скорее всего покинул остров. (rus.postimees.ee)

Плата за роуминг понизится до 50 евроцентов

Министры телекоммуникаций стран-членов Евросоюза договорились о снижении платы за звонки за рубежом в пределах ЕС до 50 евроцентов (около 7,8 кроны) за минуту. Министры достигли соглашения о снижении стоимости роуминга примерно на 70 процентов на встрече на выставке CeBIT в Ганновере, пишет Guardian. Министры 27 стран Евросоюза выразили надежду, что необходимые законодательные акты для введения пониженной стоимости роуминга будут готовы к июню, если Европарламент одобрит идею, и вступят в силу уже в июле. (rus.postimees.ee)

Владельцы угольного терминала в Мууга заплатят штраф

Руководство фирмы-оператора угольного терминала в порту Мууга признало факт загрязнения угольной пылью и согласилось уплатить компенсацию. Принадлежащая крупному бизнесмену Максиму Ликсутову фирма Coal Terminal Operator заплатит государству за прекращение уголовного дела миллион крон, сам Ликсутов заплатит 800 000 крон, а финансовый директор фирмы Елена Пыдер — 100 000 крон, пишет газета Eesti Ekspress. (rus.postimees.ee)

Комментарии
Copy
Наверх