ЕС пожертвует беднякам Эстонии 600 000 кг макарон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макароны. Иллюстративное фото.
Макароны. Иллюстративное фото. Фото: Калев Лиллеорг / SL Õhtuleht

Согласно схеме продовольственной помощи, нуждающиеся жители Эстонии в скором времени получат около 600 тысяч килограммов макарон.

Продовольственная помощь, которая в первый раз будет передана Эстонии, организована при содействии Министерства сельского хозяйства, местных самоуправлений, а также некоммерческих организаций, пишет SL Õhtuleht.

Одна из организаций, отвечающая за распределение продовольственной помощи – Красный Крест. Вместе с местными самоуправлениями организация выявит нуждающихся в помощи людей и распределит между ними макароны.

Согласно прогнозу Красного Креста, в Таллинн поступит примерно 100 тысяч килограмм макарон, в Тартумаа 40 тысяч, в Пярнумаа 25 тысяч, в Ида-Вирумаа 15 тысяч.

На каждого нуждающегося жителя Эстонии будет выделено 10 килограмм макарон. От продовольственной помощи можно оказаться. Красный Крест обеспечит анонимность получающим помощь.

Комментарии
Copy
Наверх