Все больше студентов учатся и работают

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Силле Аннук

В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в конце прошлого года, выяснилось, что из 4532 студентов высших учебных заведений Эстонии 59 процентов работают с полной занятостью. В 2003 году работала примерно треть опрошенных студентов.

88 процентов опрошенных студентов заявили, что без заработка у них бы не было бы возможности продолжать учебу, пишет Eesti Päevaleht.

«Причины того, что студенты учатся и работают, заключаются в ситуации на рынке труда, а также из-за отсутствия системы социальных гарантий», - сказала вице-председатель Союза студенческих управлений Марья-Лийса Алоп.

По мнению специалистов по работе с персоналом, студенты ценятся работодателями на рынке труда, наибольший интерес представляют студенты технических специальностей, которых вербуют на предприятия уже с первого курса.

Комментарии
Copy
Наверх