Футбольные болельщики перед субботним матчем организуют шествия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антс Лийгус

(Дополнено в 17.45)Болельщики футбольной сборной Эстонии пройдут перед субботним отборочным матчем ЧЕ-2008 со сборной России из центра Таллинна на стадион колонной. Аналогичные планы есть и у болельщиков сборной России.

Если место сбора и путь фанатов эстонской сборной уже определены, то планы российских болельщиков пока находятся на стадии согласования.

Сбор поклонников футбола, болеющих за сборную Эстонии, начнется в центре столицы в Парке Таммсааре в в 18 часов. Колонна болельщиков эстонской команды пройдет по следующему маршруту: Парк Таммсааре – Пярнуское шоссе (по тротуару с левой стороны) – улица Техника – стадион Лиллекюла.

Организующая мероприятие объединение MTÜ Jalgpallihaigla призывает участников шествия соблюдать порядок и не распивать алкогольные напитки.

Болельщики сборной России также планируют 24 марта пройти колонной по улицам города к стадиону. В марте 2005 года, накануне проведения матча отборочного турнира к чемпионату мира в Германии между сборными Эстонии и России, такое шествие было организовано и прошло без инцидентов.

Как сообщили PM Online организаторы шествия российских болельщиков,  сбор планируется у бара Õlletorn на  ул.Маарди,1 (недалеко от гостиницы «Олимпия»). Время выхода и маршрут следования до стадиона уточняются.  

По информации из Пыхьяской префектуры полиции, в день проведения матча, 24 марта, на улицы Таллинна для обеспечения правопорядка будут выведены дополнительные силы.

Комментарии
Copy
Наверх