Ремонт квартиры президента Латвии стоит почти 10 млн крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вайра Вике-Фрейберга
Вайра Вике-Фрейберга Фото: AFP / Scanpix

Ремонт квартиры в Риге в доме по улице Бривибас, предназначенной для президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги, стоит в пересчете на эстонские деньги 9 914 938 крон. На данный момент ремонт будущего жилья президента идет по плану.

«Все идет по плану. Материалы согласованы с президентом, и мы можем спокойно работать», - сказал латвийскому отделению BNS председатель правления АО Buvuznemums Restaurators Марекс Мамай.

По его словам, выбраны мебель, оборудование для кухни и сантехника, при этом ряд вещей нельзя было приобрести сразу, поэтому их следует заказать.

В этой квартире Вике-Фрейберга с супругом Имантом Фрейбергом будут жить после окончания 7 июля ее президентских полномочий.

«Больше времени уйдет на изготовление деревянных деталей - стенных панелей и резьбы», - сказал Мамайс.

Сейчас президент с супругом проживают в официальной президентской резиденции в Юрмале, которую им нужно будет покинуть после истечения президентских полномочий Вике-Фрейберги.

Комментарии
Copy
Наверх