Сборная России потеряла сразу двоих ведущих защитников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Итар-Тасс/ Scanpix

Защитник ЦСКА и сборной России Алексей Березуцкий получил перелом ребра в воскресном матче второго тура чемпионата России с московским «Динамо». Травму получил также еще один защитник сборной - динамовец Денис Колодин.

О травме Березуцкого стало известно после медицинского обследования, проведенного в понедельник, сообщает «Весь спорт» со ссылкой на радиостанцию «Маяк».

Теперь защитник сборной России месяц не сможет выходить на поле.

Травму получил и полузащитник Игорь Семшов («Динамо»).

«Правда, сегодня вечером Семшову еще предстоит обследование, так что его участие в матче не исключается абсолютно, - проинформировал агентство помощник главного тренера сборной России Александр Бородюк. - Кроме того, простужен вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, пропустивший матч последнего тура. На замену им в сборную России вызваны вратарь московского «Торпедо» Дмитрий Бородин и защитник питерского «Зенита» Константин Зырянов. Учитывая, что сейчас он готов просто прекрасно, не исключаю, что 24 марта в Таллинне он выйдет в стартовом составе. Хотя, конечно, окончательное решение будет за главным тренером Гусом Хиддинком».

Таким образом, сейчас состав сборной России на матч с Эстонией выглядит следующим образом:

вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин («Торпедо»);

защитники - Александр Анюков, Константин Зырянов (оба - "Зенит"), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Роман Шишкин («Спартак» М);

полузащитники - Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Егор Титов, Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский (все – «Спартак» М), Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Игорь Денисов («Зенит»), Иван Саенко («Нюрнберг», Германия);

нападающие - Дмитрий Сычев («Локомотив»), Андрей Аршавин («Зенит»), Александр Кержаков («Севилья», Испания), Евгений Савин («Амкар»).

Комментарии
Copy
Наверх