Коротко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Тео Уолкотт в этом сезоне на поле не выйдет

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что юный нападающий его команды Тео Уолкотт в этом сезоне на поле больше не выйдет, так как ему будет сделана операция на плече. «Сезон для Уолкотта закончен. Ему предстоит операция. Врачи сказали, что иначе нельзя, — заметил Венгер. — Все шло хорошо, пока он не получил травму плеча. Сейчас он действует на 50 процентов своих возможностей. Так играть нельзя». (Спорт Экспресс/РМ)

Вячеслава Грозного зовут тренером в Румынию

Бывший тренер московского «Спартака» Вячеслав Грозный может возглавить «Политехнику» из Тимишоары. Румынский клуб предложил 51-летнему специалисту контракт на два месяца — до конца нынешнего сезона. Затем соглашение может быть продлено. Если Грозный примет это предложение, его приезд в Румынию ожидается уже завтра. В последнее время Грозный работал в запорожском «Металлурге». (Спорт Экспресс/РМ)

Россиянка стала чемпионкой мира в синхронном плавании

Россиянка Наталья Ищенко стала победительницей в технической сольной программе — новом виде в соревнованиях по синхронному плаванию в рамках продолжающегося в австралийском Мельбурне чемпионате мира по водным видам спорта. Результат победительницы — 99,000 балла. Второе место заняла испанка Гемма Менгуаль (98,000), а «бронза» досталась японке Сахо Хараде (96,883). Ищенко впервые в своей карьере стала чемпионкой мира по синхронному плаванию в соло. На предыдущем мировом первенстве — два года назад в Монреале — она завоевала серебряную медаль. (newsru.com/РМ)

Состоялся чемпионат по метанию капусты

В центральном екатеринбургском парке культуры и отдыха в минувшие выходные прошел первый Открытый чемпионат по метанию капусты, в котором приняли участие более 800 человек. В течение двух часов участники метали капустные кочаны, чтобы выявить сильнейшего в этом «виде спорта». (Интерфакс/РМ)

В апреле «Барселона» отправится в Египет

Чемпион Египта и победитель Лиги африканских чемпионов «Аль-Ахли» проведет товарищескую игру с «Барселоной». Матч пройдет в следующем месяце. 24 апреля поединком с каталонцами египтяне отметят 100-летие со дня основания клуба. «Аль-Ахли» является самым титулованным африканским клубом. На его счету 31 победа в национальном первенстве и 12 побед в африканских кубковых турнирах. (Спорт Экспресс/РМ)

Антиолимпийская кампания набирает обороты

По крайней мере двое полицейских получили травмы в ходе акции протеста против проведения в 2010 году в Ванкувере зимних Олимпийских игр. В ней приняли участие несколько членов радикальной организации «Комитет против бедности», стремящейся привлечь внимание к судьбе бездом­ных в провинции Британская Колумбия. (newsru.com/РМ)

Заключительный этап Кубка мира остался за Иваном Черезовым

Российский биатлонист Иван Черезов выиграл гонку с масс-старта на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Вторым стал немец Михаэль Грайс, а третьим его соотечественник Свен Фишер. Лидировавший по ходу гонки Оле-Эйнар Бьорндален остался без места на подиуме, финишировав четвертым. (newsru.com/РМ)

Комментарии
Copy
Наверх