Коротко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пессимизм среди европейцев растет

Согласно данным опроса, про­веденного с 28 февраля по 12 марта среди жителей пяти европейских стран, 44 % респондентов заявили, что уровень жизни ухудшился после присоединения их государств к ЕС, сообщает The Financial Times. Только 25 % респондентов из Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции считают, что качест­во жизни с вступлением в ЕС повысилось. При этом 22 % опрошенных уверены, что если их страна покинет ЕС, жить станет лучше. (Lenta.ru/РМ)

Новому палестинскому правительству грозит бойкот

Переговоры об окончательном урегулировании между государством Израиль и ПНА, прерванные более шес­ти лет назад, не возобновятся с приведением к присяге нового палестинского правительства. В воскресенье премьер министр Израиля Эхуд Ольмерт призвал международное сообщество продолжить бойкот палестинского правительства. (РИА Новости/РМ)

Иранский газ пойдет в Армению

Президенты Ирана и Армении Махмуд Ахмадинеджад и Роберт Кочарян в понедельник открыли газопровод, который должен уменьшить зависимость Армянской республики от российского газа. Церемония открытия прошла в армянском городе Агарак, расположенном недалеко от иранской границы. Протяженность газопровода — 141 километр. Роберт Кочарян назвал произошедшее «историческим событием». (Lenta.ru/РМ)

США разморозили счета КНДР

Высокопоставленные дипломаты из России, США, Китая, Республики Корея, КНДР и Японии провели в понедельник в Пекине шестой раунд шестисторонних переговоров, призванных свернуть северокорейскую ядерную программу. США сообщили от снятии с КНДР санкций, в том числе о том, что разморожены счета КНДР на 24 млн долларов в банке Delta Asia в Макао. Северная Корея заявила, что остановит реактор в Йонбене, как только получит официальные бумаги о разблокировании счетов. (newsru.com/РМ)

Комментарии
Copy
Наверх